Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 Осуществление поиска в «НЭБ Свет»

Мобильное приложение для чтения «НЭБ Свет» является хранилищем коллекций мировой классики, современных бестселлеров и научно-популярных книг, доступ к которым есть у любого желающего, прошедшего регистрацию. На основании читательских вопросов приложением «Свет в библиотеке» разработана пошаговая инструкция, позволяющая узнать, что делать, если в приложении не получается отыскать необходимую книгу.


Мобильное приложение «НЭБ Свет» предоставляет пользователям два способа осуществления поиска: простой (строка вверху вкладки «Каталог») и расширенный («Каталог» — «Книги» — ссылка «См. все» рядом с «Книгами» — иконка воронки справа вверху страницы). Расширенный поиск позволяет искать книги по имени автора, тегам, времени чтения, наличию статьи и теста к произведению.

Если все вышеописанные способы не помогли найти книгу, пользователям советуют: заменить букву «е» на «ё» (или наоборот) в имени автора или названии книги, искать не по полному имени (названию), а по первым буквам. Отсутствие результата после проведения данных манипуляций означает, что запрашиваемая книга ещё не загружена в приложение.

В этом случае пользователям рекомендуют сообщать о книгах, которые они хотят читать, в «НЭБ Свет». Данное пожелание будет принято к сведению и вынесено на обсуждение Экспертного Совета.

 

 

Информацию подготовила

Е.В. Емельянова,

 ведущий библиограф ЦПИЭРССК