Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Краснодарский край вошел в 20 лучших регионов конкурса «Самый читающий регион»

Организатором Всероссийского конкурса «Самый читающий регион» является Российский книжный союз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, в жюри конкурса входят представители Российского книжного союза, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, книгоиздательского, музейного и библиотечного сообществ, а также известные писатели.

Конкурс «Самый читающий регион» проводился в течение всего 2022 года. Регионы-участники представили свой самый значимый литературный проект за 2021-2022 гг.

При выборе победителя учитывались наиболее важные инициативы, достижения органов власти и учреждений культуры в развитии инфраструктуры книги и чтения. Дополнительное внимание в рамках конкурса уделялось статистическим данным об инфраструктуре чтения, а в Год культурного наследия народов России особую значимость обретали проекты, направленные на популяризацию и сохранение литературы и литературных традиций коренного населения регионов.

Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина ежегодно готовит материалы для участия в данном конкурсе.

Наш край в 2022 году принял участие в конкурсе, представив свой проект – онлайн-марафон «Читай с нами, Кубань!», организованный научно-методическим отделом Краснодарской краевой универсальной научной библиотекой им. А.С. Пушкина. Марафон состоял из комплекса мероприятий, связанных между собой направленностью на достижение единой цели – развитие интереса к книге и чтению у жителей края, повышение читательской активности. Каждый месяц онлайн-марафона был посвящен автору-юбиляру или книге-юбиляру. Материалы конкурса войдут в сборник «100 проектов про чтение».