Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Бесплатный доступ к ресурсам электронной библиотеки "ЛитРес" – только для наших читателей!

Друзья, приложение «ЛитРес» — лидер на рынке лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Для наших читателей мы предоставляем уникальную возможность получить бесплатный доступ к электронным и аудиокнигам. У зарегистрировавшихся читателей в приложении появляется вкладка «В библиотеке», в которой весь фонд доступен бесплатно, без запроса у библиотекаря, в один клик. Эта коллекция сформирована по запросам читателей, что является показателем популярности того или иного издания.

Помимо большого собрания классической и современной художественной русской и зарубежной литературы имеются электронные версии учебных пособий и научно-популярных произведений, книги по искусству, творческому развитию, мемуары и путеводители, а также в топе держится литература нон-фикшн – книги по психологическому и личностному росту.

Особый интерес вызывают у читателей книги на английском языке. Книги из серии «Иностранный язык. Освой, читая» – «15 лучших рассказов на английском / 15 Best Short Stories. Метод комментированного чтения» помогут открыть для себя незнакомых авторов и по-новому оценить творчество любимых классиков. Написанные великолепным английским языком рассказы О. Генри, Марка Твена, Стивена Ликока, Оскара Уайльда, Саки, Чарльза Диккенса не раз заставят улыбнуться, а Джек Лондон и Артур Конан Дойль удивят читателя неожиданными произведениями. Э.П. Митчелл представит ранний образец научно-фантастической прозы, а Э.А. По и Г.Ф. Лавкрафт – блистательную мистику. Рассказы Д.Г. Лоуренса, Брета Гарта, Амброза Бирса, Кейт Шопен напомнят о том, какой должна быть безупречная короткая проза. Выбирайте любимые произведения прославленных авторов, читая их в оригинале и без словаря!

После каждого английского абзаца вы найдете краткий словарик с необходимыми словами и комментарии к переводу сложных грамматических конструкций. К словам, вызывающим затруднение при чтении, даны транскрипции. Текст снабжен лингвострановедческими комментариями на русском языке. Метод комментированного чтения позволяет обходиться при чтении без словаря, эффективно расширять свой словарный запас, запоминать грамматические формы, лучше чувствовать и понимать иностранный язык.

Аудиокнига Артура Конана Дойла из серии «Билингва. Слушаем, читаем, понимаем» дает возможность послушать истории о приключениях самого знаменитого сыщика в мировой литературе на языке оригинала, а затем проверить свое понимание произведения, прослушав русский перевод. Английскую версию читает Joseph Samuel Bagley.

Lewis Carroll. Alice in Wonderland – еще одна книга для тех, кто учит английский язык или просто любит читать книги в оригинале. Она снабжена частичным переводом текста на русский язык и комментариями от преподавателя английского языка Романа Зинзера. Оригинальный текст, рекомендуемый уровень знания английского языка – не ниже Pre-Intermediate.

Как раз для этого уровня предназначено пособие А.В. Кузьмина «Learn English. Teach English / Учите английский. Учите английскому». Ядро пособия – двенадцать уроков, нацеленных на развитие коммуникативных навыков учащихся в той или иной сфере общения (знакомство, семья, еда, магазины, деньги, путешествие, гостиницы, медицина и др.). Комплекс уроков подкрепляется лексико-грамматическими заданиями, представленными в Приложениях. Большинство заданий в пособии имеет игровую и коммуникативную направленность и может быть эффективно использовано при работе с разновозрастными аудиториями – как подростками, так и взрослыми.

А для начинающих имеется издание «1000 самых нужных английских фраз. Разговорный тренинг» С.А. Матвеева. Тренинг составлен по современной методике: фразы организованы не по темам, а по ключевым словам, которые расположены по алфавиту. Зная ключевой термин, можно без труда найти нужное выражение, которое требуется в той или иной ситуации. Методика, использованная автором, позволяет учить быстро и эффективно. Издание предназначено тем, кому нужно быстро овладеть необходимым минимумом разговорных фраз на английском языке.

Если вы забыли свой пароль от ЛитРес – позвоните нам по номеру 268–15–87, и мы его восстановим. А если еще не зарегистрировались – ждем вас в библиотеке!

 

Информацию подготовила

Л.В. Пасевич,

ведущий библиограф ЦПИЭРССК