Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Цикл экспозиций к 85-летию Краснодарского края

В отделе городского абонемента работает выставка-панорама «Край родной, всегда ты сердцу дорог», собранная из редких документов,  иллюстративных альбомов и книг, представляющих самобытность и богатство Краснодарского края. Экспозиция оформлена с использованием элементов казачьего быта и кубанского южного колорита.

В отделе периодических изданий экспонируются две выставки – «Кубань родная, край казачий» и «Родной земли душа и память», представляющие собой многомерную конструкцию, на которой расположены преимущественно периодические издания, посвященные Краснодарскому краю. Один из разделов экспозиции рассказывает о заслуженных людях нашего региона: Героях Советского Союза, Героях России, Героях Социалистического Труда, Героях труда Кубани, внесших огромный вклад в обеспечение мира и безопасности, в социально-экономическое и культурное развитие края.

Читальный зал предлагает вниманию посетителей книжную экспозицию «Кубань, здесь родины моей начало». На выставке представлены источники и материалы, раскрывающие богатые культурно-исторические традиции нашего края. Испокон веков Кубанская земля была домом для множества национальностей и конфессии, и сегодня таких разных соседей объединяет искренняя дружба и любовь к малой родине. Приоритетом для современной Кубани остается мирное, благополучное общее будущее наших детей.

Отдельно представлены книги и периодические издания из фондов ККУНБ им. А.С. Пушкина – ровесники края (1937 года издания). Уникальным экспонатом выставки является факсимильная копия Постановления Центрального Исполнительного Комитета СССР «О разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. 

Выставки будут интересны посетителям, желающим узнать интересные факты из истории Краснодарского края.