Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

«Следы исчезнут поколений, но жив талант, бессмертен гений!»

 

       Программа поэтического концерта, состоявшегося 6 июня у памятника Пушкину, была особенной. Целых два года Пушкинский день России проходил в режиме онлайн! И вот, наконец, поклонники поэзии собрались вместе на Пушкинской площади Краснодара и смогли увидеть друг друга, поздравить и ощутить особое чувство людей, которых объединил наш национальный гений!


       В этом году Александру Сергеевичу исполнилось 223 года! И он по-прежнему современен. Празднует вместе с нами свой день рождения, радуется первым летним дням.

       Пушкин не только подарил нам русскую речь, он дал нам способ мышления и повлиял на всю последующую русскую, а через русскую и на мировую литературу.

       Часть праздничного концерта, подготовленная Пушкинкой, была посвящена дорогам. Ведь Александра Сергеевича можно смело назвать одним из самых известных путешественников своего столетия. И в жизни, и в творчестве поэта дороги занимают едва ли не главное место.

       В концертной программе прозвучали стихи А.С. Пушкина в исполнении директора Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств В.В. Игнатьева, сотрудников Краснодарской краевой универсальной библиотеки им. А.С. Пушкина и Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына. Музыкальные произведения исполнили студенты и преподаватели Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова и заслуженная артистка Краснодарского края Юлия Макарова.