Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Поздравляем с Пушкинским днем России и Днем русского языка!

 

   Праздник, посвященный 221-й годовщине со дня рождения гениального поэта, а также современному русскому языку, основоположником которого он является, стартовал в онлайн-формате.

   В этом году Пушкинский день стал кульминацией Всекубанской акции «Читаем Пушкина». Начиная с 20 мая, она объединила в виртуальном пространстве поклонников пушкинского творчества. На разные голоса звучали его поэтические строки, рассказы о его жизни, путешествиях, памятных местах и любимых произведениях.

   Более двух тысяч постов опубликовано на страницах аккаунтов библиотек и читателей. Акция была подхвачена не только библиотечным сообществом Кубани, творческими объединениями и коллективами края, но и всеми жителями региона, от мала до велика. Сегодня ее участником можно стать, зайдя на страницы в социальных сетях общедоступных библиотек.

   К этому дню приурочено подведение итогов конкурса «Кубань читает Пушкина-2020», который в рамках акции объявила Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина. Работы чтецов – победителей номинации «Стихами Пушкина заговорил весь мир» сегодня и в ближайшие дни будут размещаться на https://www.instagram.com/pushkinka.krd/ Лучшие детские работы – на ресурсе https://www.instagram.com/ignatovka/ Краснодарской краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых.