Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Учебная литература на китайском, корейском и японском языках

 

      Отдел литературы на иностранных языках предлагает Вашему вниманию экспозицию «Восток – дело нужное" - учебная литература на китайском, корейском и японском языках.                 

       Предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми из них.

                Воропаев Н. Н. Учим китайский язык / Н. Н. Воропаев – Москва: Издательство АСТ, 2017. – 224 с.

        В книге представлена новая концепция работы с китайским языком. К каждому иероглифу даются списки слов и словосочетаний современного языка. Анализ многосложных слов по компонентам и большое количество примеров способствуют быстрому изучению китайского языка. Издание будет интересно не только тем, кто начинает изучать китайский язык, но и лингвистам широкого профиля и специалистам по китайскому языку.

                 Масловец О. А. Основы обучения китайскому языку в вузе и в школе: теория и практика / – Москва: Издательский дом ВКН, 2017. – 264 с.

           В данном пособии рассматриваются основные вопросы преподавания китайского языка в условиях общего и высшего образования. В книге подробно описана технология обучения различным аспектам языка, а также продуктивным видам речевой деятельности. Теоретические пояснения снабжены многочисленными примерами на китайском языке. Пособие предназначено для учителей и преподавателей китайского языка, студентов вузов.

              Воронина Л. А. Простой корейский. Сборник упражнений по обучению грамматической стороне общения / Л. А. Воронина – СПб: издательство "Антология", 2017. - 416 с.

          Сборник предназначен для студентов языковых факультетов первого года обучения. Учебно-методическое пособие представляет собой сборник упражнений по грамматике корейского языка, сопровождающихся подробными комментариями. Упражнения и задания направлены на постепенное формирование у учащихся грамматической стороны устной и письменной речи на корейском языке. С помощью данного пособия возможно самостоятельное изучение корейского языка.

              Чун Ин Сун., Погадаева А. В. Корейский язык. Тренажер по письму и чтению – Москва: Издательство АСТ. 2018.- 78 с.

         Сборник поможет начинающим изучать корейский язык, овладеть корейским фонетическим письмом хантыль и техникой чтения. Помимо теоретических основ книга содержит большое количество упражнений как в формате прописей, так и фонетических на обучение техники чтения на корейском языке.               

      Надежкина Н. В. 1000 основных иероглифов японского языка / Н. В. Надежкина Москва: Издательство АСТ , 2018. - 320 c.

       В книгу вошли иероглифы, отобранные из наиболее часто встречающихся в японской прессе, из списка, утвержденного Министерством образования Японии для школьников и из теста на знание японского языка для иностранцев, желающих получить разрешение на работу в Японии. Издание предназначено для всех, кто начал или продолжает изучение японского языка.                        

               Японско-русский русско-японский словарь / сост. Н. В. Надежкина - Москва: Издательство АСТ, 2018. – 320 с.

        Словарь содержит около 8000тысяч слов и выражений японского языка. Дается иерографическое написание слов и в латинской графике. Словарь поможет расширить словарный запас, правильно назвать нужные предметы. Словарь предназначен для всех, кто учит японский язык и намерен поехать в Японию.         

         Дьяконов О. В. Нескучная японская грамматика: советы японского городового / О. В. Дьяконов. - Москва: Эксмо, 2018. – 304 с.

         Пособие предназначено для тех, кто хочет разобраться в трудностях японской грамматики. В книге собраны ответы на вопросы, наиболее часто возникающие у изучающих японский язык. Объяснения грамматических явлений даны живым , образным языком, забавные примеры и стиль подачи материала призваны помочь прояснить непонятные аспекты японской грамматики. Пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих японский язык.

        

Материал подготовила зав. отделом

Ефимова О. А.