Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

День памяти А.С. Пушкина


9 февраля в литературной гостиной Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится литературно-музыкальная встреча «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья: пушкинские места России».

В феврале весь литературный мир отмечает День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В день гибели великого русского поэта все, кому дорого это имя, собираются вместе, чтобы почитать стихи и прозу, подчёркивая тем самым бессмертие его трудов.

Сотрудники ККУНБ им. А.С. Пушкина особенно почитают эту дату – 123 года назад 10 февраля была открыта Екатеринодарская городская библиотека имени А.С. Пушкина. Открытие первой городской библиотеки предварила православная поминальная служба, посвященная А.С. Пушкину. Продолжая традицию, поминальный обряд во время встречи совершит наставник и окормитель Краснодарской краевой библиотеки им. А.С. Пушкина протоиерей, настоятель храма Святого Духа г. Краснодара отец Сергий (Лопасов).

Память о великом поэте бережно хранится не только в тех местах, в которых бывал, жил, творил Пушкин, но и во многих уголках России и мира. Именем национального гения названы кубанские библиотеки, школы, площади, улицы и парки, скверы и районы. Сотрудники библиотеки подготовили обзор «Памятники А.С. Пушкину на Кубани».

В последние два века многое изменилось и в нашей стране, и во всем мире, но значимость творческой личности Александра Сергеевича Пушкина, его вклада в российскую и мировую культуру остается на неизменной и недостижимой высоте. Его стихи несут доброту и любовь, уважение к традициям прошлого.

В мероприятии примут участие педагоги и студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова».