Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Читателю на заметку: электронные ресурсы и подписные базы данных библиотеки

 

С развитием информационных технологий расширяется и перечень предоставляемых услуг в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина. Сегодня читатели Пушкинки могут пользоваться не только фондами самой библиотеки, но и удаленными лицензионными электронными ресурсами.

 

В Центре библиотечно-информационных технологий можно:

  • Стать читателем виртуального зала РГБ и получить доступ к полным текстам электронных версий диссертаций и авторефератов http://www.diss.rsl.ru, не покидая своего города. Объем источников этой базы составляет 1 300 000 диссертаций и авторефератов. Это реальная возможность для исследователей отразить свои научные взгляды с учетом наработанных знаний, снизить время и стоимость, затрачиваемые на научные изыскания!

Доступ возможен только с компьютеров, установленных в центре библиотечно-информационных технологий ККУНБ.

  • Получить доступ к фондам Национальной электронной библиотеки (НЭБ). В том числе просматривать на законных основаниях оцифрованные издания, охраняемые авторским правом. 

 

Мы делаем чтение удобным и доступным не только

в стенах библиотеки!

  • Если Вы записаны в нашу библиотеку, то можете читать книги из электронной библиотеки «ЛитРес» бесплатно. Просто получите пароль для входа в центре библиотечно-информационных технологий.

Данные для авторизации на сайте «ЛитРес» можно получить дистанционно: убедитесь, что Вы прошли ежегодную перерегистрацию и отправьте заявку на e-mail echz@pushkin.kubannet.ru. Укажите: номер читательского билета, фамилию, имя, отчество, число, месяц и год рождения, электронную почту. После этого Вы получите индивидуальный логин и пароль на указанный Вами адрес электронной почты.

Предоставление доступа к ресурсам электронной библиотеки «ЛитРес» в последнее время становится одной из самых востребованных услуг Центра библиотечно-информационных технологий. Читатели уже по достоинству оценили удобство получения электронных, аудиокниг на свое мобильное устройство и возможность читать их в любом месте, в любое время и абсолютно бесплатно.

Напоминаем! Книги, которые уже находятся в нашем библиотечном фонде электронных книг на «ЛитРес», не требуют запросов и доступны читателям в один клик. Возможно, именно здесь Вы найдете книгу, которой пока еще нет в наших традиционных фондах.

 

  • Пройдя регистрацию в центре библиотечно-информационных технологий, Вы получите доступ с домашних компьютеров к ЭБС   «БиблиоРоссика» – современной полнотекстовой базе электронных книг, предназначенных для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены свыше 17 000 наименований актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам от ведущих российских научных издательств.

Обзор подготовила ведущий библиограф ЦБИТ

Киншова Т.А.

 

График работы библиотеки: ежедневно с 9.30 до 19.00 часов, кроме пятницы и последнего дня месяца.

Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, дом 8


Дополнительные услуги

- Доступ к диссертациям в электронной форме, хранящимся в Российской государственной библиотеке (г. Москва).

- Доступ к полнотекстовой базе данных Литрес, Библиороссика – художественная и научная литература (в том числе удаленный доступ).

- Поиск информации в базах данных по различным тематикам (патенты (ФИПС), право, юриспруденция, социология, психология, маркетинг, реклама и др.).

- Копирование информации на USB-носитель, компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере, ксерокопирование (также в цвете).

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов, внесение поправок в набранные тексты (редактирование).