Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Словари на английском языке по маркетингу, менеджменту и финансовому анализу

 

библиотека.jpgМа́рке́тинг (от англ. marketing — продажа, торговля на рынке) — процесс выявления, потребностей клиентов.

В общих чертах маркетинг можно описать как процесс привлечения внимания потребителей, способствующий построению отношений с ними и увеличению продаж.

 Понятие «менеджмент»  происходит от английского слова Management.

 Менеджмент - это способ управления, который обеспечивает организацию труда, повышение его производительности, ориентирует предприятие на прибыль и доходность.

Сектор литературы на иностранных языках предлагает Вашему вниманию словари на английском языке по маркетингу, менеджменту и финансовому анализу:              

Чистякова Ф. Русско-английский словарь по маркетингу/ Ф.  Чистякова Москва: Финстатинформ , 1994. - 128 c.

Настоящий словарь содержит свыше 3500 наиболее употребляемых терминов  и словосочетаний. Широко представлена терминология, используемая в области анализа рынка, изучения потребительского спроса, ценообразования, рекламы, издается впервые. Предназначен для широкого круга специалистов, занимающихся коммерческой и внешнеэкономической деятельностью.                

Новый англо-русский толковый словарь «Маркетинг и торговля» /  - Санкт-Петербург: «Экономическая школа», 2003. – 648 с.

Словарь является первым томом новой серии англо-русских толковых словарей Economicus, в которой максимально представлена современная британская  и американская лексика из области экономики и бизнеса.

Словарь содержит около 12 тысяч статей, посвященных маркетингу, рекламе, теории потребительского поведения. Серия предназначена для всех, чья деятельность связана с экономикой и английским языком.

Миркин Я. М., Миркин В. Я.,  Англо-русский и русско-английский толковый словарь по финансовым рынкам  / Я. М. Миркин, В. Я. Миркин,  – Москва: Еврофинансы,  2008. – 778 с.

Данный толковый  словарь содержит свыше  13 000 терминов и охватывает коммерческое и инвестиционное банковское дело операции на финансовых рынках, деятельность Центрального банка РФ, международных финансов. Предназначен для специалистов финансовых институтов, студентов и аспирантов вузов финансового профиля.             

      Жданова  И. Ф., Скворцова М. В. Англо-русский словарь. Финансы, налоги, аудит  / И. Ф. Жданова, М. В. Скворцова. - Москва: Филоматис,   2003. – 496 с.

      Англо-русский словарь содержит 30 000 самых необходимых и новых слов и словосочетаний из области финансов, налогообложения и аудита. Рекомендован  для широкого круга специалистов, работающих в указанных областях. Может оказать существенную помощь переводчикам, преподавателям, студентам и аспирантам экономических и языковых вузов.

      Финансы: Толковый словарь: Англо-русский  /  – Москва: Издательский дом  «Инфра-М», издательство «Весь мир», 1998. – 496 с .

      Настоящий словарь является дополнением к ранее изданному словарю «Бизнес. Толковый словарь. Предназначен как для профессиональных работников сферы финансов, так и для студентов, частных инвесторов. Словарь широко охватывает и международную финансовую лексику.

Пивовар  А. Г., Большой англо-русский финансово-экономический словарь  /А. Г. Пивовар.  – Москва: Экзамен,   2000. – 1064 с.

Данный словарь является наиболее полным и современным изданием по финансово-экономической тематике, охватывающим все области финансов. Словарь содержит около 80 000 англоязычных терминов и выражений и во многих случаях дает несколько вариантов их толкований.

В словарь включен раздел «Сокращения», раскрывающий аббревиатуры сокращений, принятых в англоязычной деловой литературе.

 

              Материал подготовил  Ефимов Е. В.  

 

Библиотека им. А.С. Пушкина была открыта в феврале 1900 года. В то время фонд библиотеки состоял из 2000 тыс. книг, которые выдавались за плату. В 1937 году библиотека получила статус краевой. Во время оккупации 1942-1943 гг. фонды библиотеки были частично уничтожены. С 1 июля 1943 г. библиотека начала свою работу с обслуживания немецких военнопленных. Поэтому инвентарный номер 1 получил словарь Мейра 1896 года издания. Эта книга до сегодняшнего дня хранится в отделе литературы на иностранных языках.

 

Ждём Вас ежедневно, кроме пятницы и последнего дня месяца

с 9.30 до 19.00 часов тел. (861) 268-09-33

 

Дополнительные услуги

- Копирование информации на компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере, ксерокопирование.

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов сотрудником библиотеки, внесение поправок в набранные тексты.