Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Учебники и учебные пособия на немецком языке

 

        В отделе литературы на иностранных языках имеется свыше 31 тысячи экземпляров учебников, самоучителей, словарей и учебных пособий на более чем 50 языках мира. В том числе представлены учебники и учебные пособия на немецком языке. Немецкий язык – это язык Гейне, Гете, Шиллера, Цвейга и многих других всемирно известных писателей. Фонд изданий на немецком языке является одним из самых многочисленных в отделе.

        Отдел литературы на иностранных языках предлагает ознакомиться со следующими изданиями:

        Кригер, О. К. Немецкий язык. Самоучитель / О. К. Кригер – Москва :     Живой язык, 2012. – 224 с.

        Это издание предназначено для тех, кто самостоятельно изучает немецкий язык. Оно позволяет выработать речевые навыки, необходимые для чтения литературы и общения, и овладеть основами грамматики. Уроки самоучителя дополнены словарем, которым можно воспользоваться для перевода незнакомых слов, встречающихся в упражнениях.

        Дьяконов, О. В. Нескучная немецкая грамматика / О. В. Дьяконов – Москва : Эксмо, 2017. – 288 с.

        Это учебное пособие для тех, кто хочет разобраться в трудностях немецкой грамматики. В книге собраны ответы на вопросы, которые часто задают те, кто изучает немецкий язык. Пособие предназначено для широкого круга старших школьников, студентов и лиц, изучающих язык самостоятельно. 

        Носков, С.А. Новый самоучитель немецкого языка. / С. А. Носков. – Москва : АСТ, 2006. – 400 с.

        Данная книга предназначена для начинающих самостоятельно изучать немецкий язык. Ее цель состоит в обучении практическим навыкам устной и письменной речи. Самоучитель дает базу для дальнейшего совершенствования языковых умений и навыков при поступлении в вуз или во время пребывания в стране изучаемого языка.

       Курс немецкого языка / под. общ. ред. Т. К. Тимофеевой – СПб : «Комета», 1993. – 416 с.

        Настоящее издание в сжатой и доступной форме обучает всех желающих основам немецкого языка. Вы можете самостоятельно познакомиться с основными правилами грамматики, научитесь читать тексты. Учебник предназначен для всех, кто желает самостоятельно изучить язык.   

        Молодченко, Д. А. Немецкий язык для малышей / Д. А. Молодченко. – Ростов н/Д : ИД Владис, 2012. – 160 с.

        С этой веселой иллюстрированной книгой вы можете просто и интересно учить немецкому языку вашего малыша. Ребенок познакомится с правилами немецкого языка, выучит свои первые слова, а забавные обучающие игры помогут ему овладеть нужными языковыми навыками.

        Матвеев, С. А. Быстрый немецкий. Лучший самоучитель для начинающих и многократно начинающих / С. А. Матвеев. – Москва : АСТ, 2017. – 288 с.

        Данное пособие поможет за короткое время научиться выражать свои мысли на немецком языке. Книга не перегружает грамматикой, а дает только самое необходимое. Пособие предназначено для тех, кто стремится овладеть немецким языком и говорить на нем легко и грамотно.

        Листвин Д. А. Интенсивный курс немецкого языка для начинающих / Д. А. Листвин – Москва : АСТ, 2021. – 416 с.

         Данное учебное пособие содержит лексический и грамматический материал для изучения немецкого языка с нулевого уровня. Курс разбит на 100 насыщенных уроков и рассчитан на прохождение в течение 100 дней, на освоение 1 урока потребуется 1 день.

         Мюллер, В. Немецкий для школьников / В. Мюллер. – Москва: АСТ. 2018. – 256 с.

        Книга представляет собой учебное пособие для школьников, приступающих к изучению немецкого языка. В пособии содержится большое количество иллюстрированного материала, который помогает облегчить запоминание необходимой лексики. В конце книги имеется русско-немецкий и немецко-русский словарь.

        Самоучитель немецкого языка. Иллюстрированный самоучитель – Москва : АСТ, 2014. – 191 с.

        Предлагаемое учебное пособие окажет большую помощь читателям, которые желают овладеть повседневной разговорной немецкой речью. Читатель найдет здесь много важных для общения фраз, которые пригодятся в деловой и туристической поездке и при самостоятельном обучении.

 

Отдел литературы на иностранных языках работает

по следующему графику:

понедельник, вторник, среда – с 8.30 до 19.00,

четверг, суббота, воскресенье – с 9.30 до 18.00.

выходной день – пятница,

последний день месяца – санитарный день.                                                  

 

Материал подготовил

Е.В. Ефимов,

ведущий библиотекарь отдела литературы на иностранных языках